суббота, 20 апреля

Подробная схема, как с 10 апреля 2023 года начал работать общественный транспорт в Самаре

Важная информация для горожан

8914

Фото: tvsamara.ru/Александр Новак

10 апреля 2023 года в Самаре перекрыли участок улицы Земеца. В связи с этим изменятся схемы движения общественного транспорта, а водителям личных автомобилей придется ехать в объезд.

Связано ограничение движения с ремонтом путепровода «139 км». Запрет на проезд вводится с 5 часов утра в понедельник, 10 апреля. Сообщается, что он продлится до 31 октября 2023 года.

Закрывается участок по улице Земеца — от въезда на территорию завода АО «РКЦ «Прогресс» до улицы Литвинова. Ограничительные меры не распространяется на спецмашины полиции, скорой помощи и пожарной охраны. Водителей просят ознакомиться со схемами организации движения транспорта в районе зоны ремонта. Более подробная информация о вариантах объезда путепровода и порядке движения общественного транспорта будет размещена в ближайшее время на сайте мэрии.

Фото: Администрация г.о. Самара

Как будет работать общественный транспорт?

  • Движение автобусов маршрута № 8 «Безымянский рынок – поселок Падовка» будет осуществляться по Заводскому шоссе, проспекту Кирова и далее – по привычному маршруту.
  • У маршрута № 21 «Барбошина поляна – станция метро «Кировская» вечером будет добавлен 1 рейс. Отправление запланировано на 18:00.
  • Маршрут № 12 «15а микрорайон – Авиационный завод» вместо путепровода по улице Земеца будет пролегать по улице Победы, проспекту Кирова, Заводскому шоссе и далее до Авиационного завода, при этом для удобства пассажиров предусмотрен дополнительный остановочный пункт в районе пересечения улиц Земеца и Заводского шоссе – напротив дома № 24А по улице Земеца. При этом первые рейсы будут выполняться на 10 минут раньше.
  • Изменения не затронут: автобусный маршрут № 38 «9-й микрорайон – Юнгородок» и автобусный маршрут № 47 «Хлебная площадь – «Юнгородок».

С понедельника, 10 апреля, в этой части Самары начнет действовать и новая схема движения трамваев:

  • Маршруты № 13, 24 и 24к пустят в объезд, их уберут с улицы Земеца и направят по улице Победы через Кировский мост, а далее по Заводскому шоссе до кольца в Юнгородке;
  • Трамвай № 10 будет курсировать по маршруту от кольца в Юнгородке до Олимпийской.

10 апреля  «Самара Авто Газ» запускает пробные рейсы по автобусному маршрута 82 (по нерегулируемым тарифам), который следует от Барбошиной поляны, по проспекту Кирова, Заводскому шоссе и до конечной ост. «Юнгородок»:

- 4 рейса с отправлением от конечной остановки общественного транспорта «Барбошина поляна» в 06:00; 06:15; 07:00; 07:15 

- 3 рейса с отправлением от конечной остановки общественного транспорта «Юнгородок» в 15:57; 16:07; 16:57.

Известно, что стоимость проезда составляет 38 рублей, льготы на указанном маршруте не предусмотрены, сообщили в департаменте транспорта Самары.

Для тех, кто собирается 10 апреля отправится в путь по трассе М-5 тоже есть новости: на одном из участков там полностью ограничат движение.

В Самаре автобус маршрута №3 будет ездить несколько иначе. Схема движения изменена, во-первых, для удобства пассажиров и, во-вторых, для расширения зоны транспортного обслуживания.

Ещё по теме

Читайте также