четверг, 28 марта

Площадь горения природного пожара в Самарской области сократили в 5 раз

Удалось ли предотвратить угрозу распространения огня на Борское

2098

Фото: tvsamara.ru

О пятикратном сокращении площади активного горения природного пожара в Самарской области сообщили в МЧС России по Самарской области.

По предварительной информации, тушение природного пожара на территории национального парка Бузулукский бор продолжается. Площадь активного горения сокращена до 20 га. Напомним, утром в понедельник площадь была 100 га. Угрозу распространения огня на населенный пункт Борское удалось предотвратить. Жителям опасность не угрожает. Пожарные продолжают дежурить и в случае беды незамедлительно предпримут меры.

В тушении стихийного бедствия принимают участие 3 пожарных поезда и 2 вертолета Ми-8, вскоре прибудет еще один вертолет. Ожидают и самолет Бе-200, он прилетит во вторник, 24 августа.

В субботу, 21 августа, в селе Гвардейцы огонь уничтожил 14 частных жилых строений. Уже в воскресенье огонь перешел на строения в селах Немчанка и Коноваловка, там уничтожено 18 построек.

Семьи, пострадавшие в результате пожара в Борском районе Самарской области, получат единовременные выплаты. Об этом в понедельник, 23 августа, заявила министр социально-демографической и семейной политики 63 региона Марина Антимонова.

О хронике большого пожара читайте здесь.

Ещё по теме

Читайте также