Под Самарой автомобильный мост ушел под воду
Информация от МЧС России
![Под Самарой автомобильный мост ушел под воду](https://tvsamara.ru/i/b7/b7820a2ab686404b0b4a7f28035f7d83.jpg)
Фото: ГУ МЧС России по Самарской области
В результате подъема уровня воды в реке Большой Иргиз произошло подтопление низководного моста в районе села Мосты Пестравского района. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области, 29 марта 2024 года.
Как рассказали в ведомстве, жилые дома в зону подтопления не попали, эвакуация населения и домашних животных не требуется. Для передвижения можно воспользоваться объездными путями через села Мосты, Тяглое Озеро и Ломовка.
Фото: ГУ МЧС России по Самарской области/Яндекс карты
Уточняется, что по среднемноголетним наблюдениям риску подтопления также подвержены низководные мосты в Кинель-Черкасском, Большеглушицком и Красноярском районах.
Ранее специалисты дали прогнозы по возможному паводку в Самарской области. Стало известно, какие реки могут выйти из берегов и скольким населённым пунктам грозит приход большой воды.
Март выдался исключительно контрастным и, во многом, рекордным. Что подготовили для жителей последние выходные месяца, рассказали синоптики.