четверг, 28 марта

Форсирование водной преграды: в Волжском районе подтопило мостик, ведущий к школе

Жители опубликовали видео

6949

Фото: vk.com/Предложка Самара — Новости от жителей

В Волжском районе Самары очевидцы зафиксировали странное происшествие. Мостик, по которому дети решили добраться до школы, оказался затоплен. Пришлось лезть по перилам. Их примеру последовали и взрослые.

"В городе потеплело, и мостик в Волжском районе затопило так, что приходится обходить по грязи. Школьники осторожно пытаются переходить по мостику, но вдруг кто-то упадет в воду? И проблему никак не решают", - так описывает ситуацию автор поста в соцсетях Анна. 

Скрин: vk.com/Предложка Самара — Новости от жителей

Действительно, увидев перед собой ров, наполненный водой, в лучших традициях осады замка дети решили препятствие преодолеть и добраться за знаниями любой ценой. Так что полезли на перила. Мостик невысокий и справились они быстро. А вот у следовавшего за детьми мужчины сомнения возникли. Остановившись у неожиданно образовавшейся речки, он оценил риски и все-таки пошел тем же путем. Обходить, видимо, пришлось бы долго.

Скрин: vk.com/Предложка Самара — Новости от жителей

Один из жителей поделился в комментариях ответом, полученным якобы от чиновников:

"Здравствуйте! Подтопление мостика осуществляется только в весенний период. Постоянный характер не носит. Реконструкция данного сооружения в настоящее время нецелесообразна, поскольку несет большие финансовые затраты. Строительство новых инженерных конструкций будет осуществляться по мере застройки территории. Дополнительную информацию можно получить в МЦУ Волжского района".

Автор поста предполагает, что придется ждать или естественного ухода воды, или ее замерзания. Тут все зависит от погоды. А март готовит множество температурных сюрпризов.

Редакция не располагает официальным подтверждением данной информации.

 

А в Тольятти тем временем рассыпался фасад 16-этажной новостройки. Довести строительство до конца никак не удается.

Еще одна причина для негодования жителей в соцсетях - это состояние общественного транспорта зимой 2023 года.

Ещё по теме

Читайте также