пятница, 29 марта

А когда на голову рухнет? Самарцев напугала отваливающаяся плитка на станции метро

Станция была открыта в 1987 году

2802

Фото: vk.com/ Честная Самара/ Татьяна Дмитриева

Над входом на станцию метро «Безымянка» пассажиры подземки обнаружили отсутствие отделочной плитки и разместили фотографии в официальных сетях. Бдительные граждане выразили обеспокоенность по поводу безопасности нахождения под таким навесом.

Следы разрушения фасада на входе в метро видны невооружённым глазом. Прямо под буквами от пяти плиток отломились осколки. А правее информационной надписи и вовсе отвалился большой кусок. Такая картина не вызвала доверие у наблюдательных граждан и они опубликовали комментарий с возмущением вместе со своей фотографией:

«Вход в метро "Безымянка". Одно дело внешний вид, не так важно, но безопасность. Хлопнется кому-нибудь на голову не дай бог и все».

Станция метро «Безымянка» была открыта, когда подземный вид транспорта только начинал работать в Самаре — 26 декабря 1987 года. Она расположена на улице Победы, на перекрестке с улицей Ново-Вокзальной. Это колонная станция неглубокого заложения. Идея оформления станции заключалась в том, чтобы вид «Безымянки» вызывал в памяти незабываемые образы зимы 1941-1942 годов. 

Спустя годы выясняются любопытные подробности масштабной и перспективной стройки. Гигантское мозаичное панно на станции «Безымянка» было доделано за ящик водки. 

Свою наблюдательность и неравнодушие проявили и пассажиры наземного электротранспорта. Жительница Самары рассказала в каком состоянии вышли на линию дополнительные трамваи 9 мая

Ещё по теме

Читайте также