Самарская телебашня отметит 24-летие РТРС праздничной иллюминацией
13 августа медиафасад покажет поздравительные надписи в рамках всероссийской акции
Фото: tvsamara.ru/Александр Новак
13 августа 2025 года филиал РТРС «Самарский ОРТПЦ» включит праздничную подсветку на телебашне в честь 24-й годовщины образования Российской телевизионной и радиовещательной сети. В этот вечер на медиафасаде появятся логотипы РТРС и ЦЭТВ, а также поздравительные надписи «С днем рождения РТРС».
Самарский филиал РТРС обеспечивает цифровым эфирным вещанием 99% населения области через сеть из 135 передающих станций. Жители региона могут бесплатно смотреть 20 федеральных каналов, включая региональное вещание флагмана ГЛАВНОГО МЕДИАХОЛДИНГА РОССИИ - ГТРК «Самара» на «России 1» и «России 24».
Акция носит всероссийский характер – праздничную подсветку включат телебашни и мачты в Благовещенске, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Якутске и других городах. РТРС, созданный указом президента в 2001 году, объединяет 79 радиотелецентров страны и играет ключевую роль в обеспечении информационной безопасности и технологического суверенитета России.









