пятница, 19 апреля

Самарским педагогам выплатят по 10 000 рублей в октябре

Узнали, кому положена выплата

6267

Фото: tvsamara.ru/ Игорь Соловьёв

Единовременные выплаты в размере 10 000 рублей получат все педагогические работники Самарской области ко Дню учителя. Решение о дополнительной поддержке педагогов принял Губернатор Дмитрий Азаров. 

Деньги получат работники образовательной сферы, которые трудятся в государственных и муниципальных образовательных организациях – воспитатели детских садов, школ, учреждений среднего профессионального и дополнительного образования. Всего более 45 тысяч человек. Средства будут выделены из областного бюджета, сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

"Успешно начат учебный год, ответственность сейчас особая ложится на педагогов, тех, кто занимается воспитанием подрастающего поколения. Даю поручение поддержать их и произвести выплаты ко Дню учителя", – заявил Дмитрий Азаров на совещании в Правительстве региона.

Кроме того, в областном центре ограничат движение транспорта из-за проведения фестиваля студентов Самарской области. Проехать нельзя будет сразу по нескольким улицам. Как сообщили в администрации города, данная мера временная и продлится с 09:00 до 19:00 2 октября 2022 года. По каким улицам будет заблокирован проезд в указанный временной промежуток смотрите по ссылке. 

Самарцам рассказали, когда звездопад накроет регион. В октябре их будет два: Дракониды и Ориониды. Готовьте свои самые заветные желания.Первый звездопад ожидают уже в субботу, 8 октября. В этот день максимума своей активности достигнут Дракониды. Самое лучшее время для наблюдений – после заката и до полуночи. Метеоры Драконид красноватые и очень медленные, эта характеристика помогает отделить подлинные метеоры потока от случайных метеоров. 

На Большечерниговском комбикормовом заводе увеличили дневную выработку на 53%.Чтобы не потерять урожай, хранить его при влажном воздухе можно максимум 5-7 дней. На предприятии села Августовка,  где очищают и сушат то, что собрано на полях крупного агрохолдинга смогли увеличить дневную выработку на 53 процента, сократив риск потери зерна, благодаря национальному проекту "Производительность труда", инициированному президентом Владимиром Путиным.

В Трамвайно-троллейбусном управлении Самары рассказали, когда трамваи возобновят маршрут по улице Галактионовской. Чиновники сообщили, что деньги на эти цели в бюджете уже заложены. В ТТУ пообещали, что рельсы, демонтированные с улицы Галактионовской из-за строительства станции метро «Театральная», обязательно вернутся на свое привычное место.

Ещё по теме

Читайте также