четверг, 28 марта

Сильный ветер в Самарской области: чего ждать от погоды

Прогноз на ближайшие дни

2200

В Самарской области во вторник, 4 мая, объявлен желтый уровень опасности. Причина в сильном ветре.

4 мая днем местами ожидаются порывы до 15-20 м/с. Об этом сообщили в «Приволжском УГМС». Жителям региона следует быть внимательными и осторожными, взять под особый контроль детей.

Тем временем, синоптики рассказали о погоде в Самарской области на ближайшие трое суток. Будет сухо и тепло, хоть и ветрено.

Так, в среду, 5 мая, ночью прольется небольшой дождь. А в остальное время осадков не прогнозируется. Ветер западный, 8-13 м/с, местами порывы до 20 м/с. Температура воздуха ночью +6...+11 °C, а днем +12…+17°C.

В дальнейшем характер погоды существенно не изменится. Разве что станет еще более тепло. В четверг, 6 мая, ночью +3…+8°C, а днем уже +15…+20°C. Будет малооблачно и без осадков. Ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В пятницу, 7 мая, ветер не изменится – будет дуть с юго-запада со скоростью 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°C. Днем же +18…+23°C.

Однако жителям Самарской области следует помнить, что в мае – самые опасные солнечные лучи. По словам руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, индекс ультрафиолетового излучения достигнет опасных показателей.

Фото: pixanay.com/ FelixMittermeier

Ещё по теме

Читайте также