вторник, 16 апреля

Следователи начали проверку в связи с затоплением теплохода «Барракуда» на Волге в Самаре

Также на месте работают прокуроры и спасатели

6683

Следователи начали проверку по факту затопления речного теплохода «Барракуда» и земснаряда в Самаре. ЧП произошло в субботу, 5 июня.

Уже установлено, что примерно в 9:30 на 1 737 км на реке Волга о города Самары за правой кромкой судового хода судно «Барракуда» буксировало земснаряд и понтон. Все объекты затонули.

«Команда из 4 человек спасена, пострадавших нет», - рассказали в Приволжском следственном управлении на транспорте СК России.

На месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты, а также транспортные полицейские, сотрудники регионального МЧС. Проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Тем временем, проводят проверку и транспортные прокуроры. В центре их внимания – обеспечение безопасности судоходства.

«В случае установления нарушений действующего законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Добавим, ранее в региональном ГУ МЧС сообщили, что движение судов в этом участке акватории не нарушено. ЧП на судоходство не повлияло. Также известно, что утечки топлива не обнаружено.

Фото: Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ.

Ещё по теме

Читайте также