суббота, 20 апреля

Ждать ли снега? Синоптики рассказали о погоде в Самарской области

Прогноз на ближайшие дни

18911

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Небесная канцелярия рапортует: снег уходит из Самарской области. В этом вина антициклона, который приближается с запада.

«К началу следующей недели с запада переместится антициклон. Осадки прекратятся. Температура воздуха ожидается от слабоотрицательных до слабоположительных значений, поэтому на дорогах образуется гололедица», - рассказали в «Приволжском УГМС».

В воскресенье, 6 ноября, синоптики всё ещё прогнозируют снег и мокрый снег. Причем, если раньше сообщалось, что осадки ожидаются только ночью, то теперь данные немного скорректированы: днем снег тоже будет идти. (Кстати, обратите внимание на закат. Предки считали, если он алый, то на следующий день снег будет нескончаемым). Ветер северо-западного направления, его скорость составит 3-8 м/с. Ночью ожидается -4…+1°C, а днем -1…+4°C.

А вот в понедельник и вторник, 7 и 8 ноября, снег прекратится. Ветер усилится до 5-10 м/с и сменит направление на западное (в понедельник) и юго-западное (во вторник). Что касается температуры воздуха, то ночью будет 0…-5°C, днем же -1…+4°C.

То, что осадков не будет, очень кстати. Ведь 7 ноября в Самаре на площади им. Куйбышева пройдет Парад Памяти. А до и после этого грандиозного события, трансляцию которого будет вести ГТРК «Самара», намечен целый ряд мероприятий. Пришлось даже скорректировать работу общественного транспорта.

Тем временем жителей Самарского региона предупредили о резком скачке атмосферного давления. Это произойдёт уже в воскресенье, 6 ноября. Чем опасны такие колебания, читайте тут. 

Ещё по теме

Читайте также