суббота, 20 апреля

Обломки повсюду: в Самаре в массовом ДТП на Волжском проспекте пострадали два человека

Кадры жесткого столкновения

5388

Фото: vk.com/Самара ДТП

В Самаре в ночь на 5 ноября произошло массовое ДТП. На пересечении Волжского проспекта и улицы Полевой столкнулись три иномарки.

Очевидцы поделились кадрами с места серьезной аварии. Они сообщили в социальных сетях, что на место ДТП прибыли кареты скорой помощи и три наряда полиции.

Фото: vk.com/Самара ДТП

Фото: vk.com/Самара ДТП

Фото: vk.com/Самара ДТП

«Сотрудники ГИБДД работали на месте ДТП в Самаре. Полицейские оперативно прибыли на место ДТП, оградили место аварии, обеспечили беспрепятственный проезд, установили и опросили очевидцев, зафиксировали обстановку и состояние дорожного полотна. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего и напоминают о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения», - сообщили в областном главке полиции.

По предварительной информации, предоставленной пресс-службой ГУ МВД РФ по Самарской области, ДТП произошло в 23:45 напротив дома №43 по Волжскому проспекту. Один из участников массовой аварии – «Хендай Солярис». В отношении водителя этой иномарки вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.24 КоАП РФ. Речь идет о нарушении ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.

Дело в том, что в ДТП есть пострадавшие. Это два водителя, которых на скорой экстренно увезли лечебное учреждение.

А в Сызрани сотрудники полиции ищут водителя, скрывшегося с места ДТП. 3 ноября на улице Выборгской примерно в шесть часов вечера шофер на LADA Priora (предположительно) серебристого цвета в районе дома 13 А сбил пешехода. Однако горе-водитель даже не попытался помочь 40-летней женщине и уехал.

Сразу две аварии стали причиной перекрытия Фрунзенского моста в областном центре. Очевидцы предполагают, что они произошли из-за очень скользкой дороги.

К слову, о погоде. В субботу, 5 ноября, ожидаются плюсовые температуры. Синоптики прогнозируют дождь со снегом.

Ещё по теме

Читайте также