четверг, 25 апреля

Выяснили, как 7 ноября 2022 года в Самаре будет ходить общественный транспорт

Публикуем схемы движения

16214

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

В Самаре 7 ноября закроют проезд на некоторых дорогах в центре города. Соответственно, изменится схема движения сразу нескольких маршрутов общественного транспорта. Временные ограничения связаны с проведением в областной столице парада Памяти. В воскресенье прошла его генеральная репетиция - фоторепортаж с площади Куйбышева.

Изменения затронут работу следующего общественного транспорта:

  • автобусы №№3, 24, 34, 37, 46, 47, 80, 92, 207, 226;
  • трамваи №№ 3, 20, 22;
  • троллейбус № 6. 

Публикуем схемы движения транспорта. Будьте внимательны и заранее продумывайте свой маршрут движения.

Фото: vk.com/deptrassamara

Фото: vk.com/deptrassamara

Фото: vk.com/deptrassamara

Фото: vk.com/deptrassamara

Начиная с 22:00 6 ноября и до 17:00 7 ноября нельзя будет проехать по улицам Вилоновской от Галактионовской до Максима Горького, Красноармейской в границах улиц Фрунзе и Галактионовской, по Чапаевской от Вилоновской до Красноармейской, Шостаковича в границах улиц Чапаевской и Куйбышева, по Фрунзе от Красноармейской до Вилоновской, по Молодогвардейской в границах переулка Высоцкого и улицы Красноармейской, Льва Толстого от улицы Чапаевской до Галактионовской и по Некрасовской в границах улиц Чапаевской и Галактионовской.

Непосредственно в день проведения Парада Памяти в понедельник, 7 ноября, ограничительные меры начнут действовать с 6 утра и до 17 часов. Ограничат движение по улицам Молодогвардейской от Вилоновской до Полевой, Ульяновской от Чапаевской до Галактионовской, Студенческому переулку от Чапаевской до Галактионовской и Маяковского от Волжского проспекта до Галактионовской.

Кроме того, на вышеуказанных участках запрещена остановка и стоянка машин с 8:00 6 ноября до 17:00 7 ноября. А временные схемы организации движения общественного транспорта можно найти на сайте мэрии. 

В Самаре 7 ноября состоится масштабный Парад Памяти. Торжественное шествие проводится в 63 регионе уже 12-й раз. В этом году оно носит название «Дорогой Победы». По традиции прямую трансляцию обеспечит ГТРК "Самара" - публикуем список ресурсов, где можно будет во всех деталях и подробностях увидеть торжественный марш.

Более семи тысяч человек пройдут единым строем по площади Куйбышева, чтобы показать свою сопричастность к истории нашей страны и ее героев, свою поддержку соотечественникам и уважение к их нелегкому и опасному труду. Уже известно, кто именно примет участие в Параде. Обнародованную программу праздника можно найти в нашем материале

Чтобы не опоздать на масштабное событие, планируйте свои маршруты заранее. Не исключено, что в этот день в центре города будут пробки. Напомним, что в Самаре планируют начать активно бороться с дорожными заторами. Решение проблемы озвучил руководитель ГУ МВД России по региону.

Погода на 7 ноября и последующие дни - здесь.

Ещё по теме

Читайте также