суббота, 20 апреля

Светофор уже не тот. Стало известно, как в Самаре будут бороться с пробками на дорогах

Потребуются настройки

2611

В Самарской области планируют активно бороться с дорожными заторами. О том, как именно это будет происходить, рассказал руководитель ГУ МВД России по региону Игорь Иванов.

Начальник главка намерен скорректировать работу госавтоинспекции. По словам Игоря Иванова, на данный момент необходимо существенно уменьшить время прибытия экипажей ДПС к месту ДТП. Сейчас уже проходит работа по светофорному сопровождению магистралей. Трафик для снижения количества пробок должен быть оптимизирован.

Кроме того, важным приоритетом является аналитическая работа по расстановке нарядов ДПС. Это позволит сократить время прибытия сотрудников ГИБДД к месту ДТП и уменьшить период затрудненного движения, поскольку даже малейшая авария может привести к огромным заторам, считает Игорь Иванов. 

Также на пресс-конференции Игорь Иванов рассказал о сути предстоящих изменений в полиции. Новый начальник главка представил журналистам и статистику преступлений за 9 месяцев 2022 года. 

Тем временем, Минтруд обнародовал новое сообщение о доходах мобилизованных в Самарской области. И как эти деньги связаны с назначением детских выплат. А Минобороны распространило заявление о частичной мобилизации в стране. Рассказываем подробности

«Истекали кровью»: в Самаре расстрел состоялся на глазах у ребенка. Ужасную сцену сняла камера видеонаблюдения

Ещё по теме

Читайте также