пятница, 29 марта

Стала известна судьба пропавшего в лесу под Самарой инвалида

Молодого человека искали несколько дней

3068

Фото: vk.com / Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Самарской области

В Самаре 7 мая пропал 34-летний Дмитрий Зиновьев. Он ушел из дома в лес со своим другом. Второго молодого человека нашли погибшим.

Как сообщали поисковики отряда «ЛизаАлерт», всё произошло около деревни Малячкино (населенный пункт в районе Сызрани). У Дмитрия есть серьезные ментальные проблемы со здоровьем, поэтому надежды на то, что он найдет дорогу домой сам и вовремя примет необходимые лекарства, не было.

vk.com / Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Самарской области

Перед поиском 9 мая волонтеры просили о помощи, говоря о нехватке людей и о том, что парню в лесу может быть очень холодно и страшно. Около 30 добровольцев и 20 сотрудников полиции, лесники и егеря упорно искали молодого человека два дня подряд, делая перерывы, чтобы согреться в администрации села. Были назначены вечерние поиски. Около 7 утра 10 мая сообщили, что штаб закончил работу, но поиски продолжаются. Люди следили за новостями и интересовались судьбой пропавшего.

«Найден, жив!», — появилось долгожданное сообщение около 23:30 часов 10 мая. Старания волонтеров увенчались успехом. Ранее поисковикам в их сложной работе помогла собака. Пропавшего под Самарой трёхлетнего малыша помог обнаружить пёс с разными глазами. Тогда на поиски вышло около 400 человек.

Апрель 2023 года запомнится добровольцам Самарской области 86 заявками о без вести пропавших земляках, 52 из которых уже найдены живыми. Поисковый отряд подвел итоги по пропавшим и за март 2023 года. 

Ещё по теме

Читайте также