пятница, 29 марта

Стало известно, где в Самарской области опасно ходить по Волге

Исследование спасателей

2525

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

26 февраля 2023 года стала известна толщина льда на реке Волге. Данные опубликовала поисково-спасательная служба Самарской области.

В среднем, река промерзла на глубину до 45 сантиметров. Самые большие значения толщины наблюдаются на правом берегу в районе Сызрани - до 80 сантиметров. 

В столице региона самый прочный лед в районе Первомайского спуска — до 35 см на обоих берегах. Около Поляны им. Фрунзе на левом берегу лед самый тонкий — 12-18 см в зависимости от удаленности. На фарватере 14 см см. По правому берегу прочнее — до 39 см. У Красной Глинки по льду на фарватере реки пошла промоина. На этом спуске нужно быть осторожным, лед здесь непрочный. 

фото: vk.com/ПСС Самарской области

На левом берегу Тольятти толщина льда составляет от 30 до 36 см, а в районе Жигулевска льда нет вовсе - стоит открытая вода. 

Тем временем Самару вновь завалило снегом 26 февраля 2023 года. Накануне дороги и тротуары усиленно чистили, но после короткого перерыва, снегопады возобновились вновь. Фотографиями активно делятся пользователи социальных сетей и наши корреспонденты. Судя по комментариям в сети Интернет, некоторые жители областного центра уже успели испытать трудности с передвижением во дворах: кому-то пришлось выталкивать автомобиль из снежного плена. 

Глава Самары Елена Лапушкина проверила, как организована уборка от снега и наледи во внутригородских районах.

Стала известна и дата резкого потепления, когда Самарскую область накроют мокрый снег и дожди. Прогнозами поделились самарские синоптики. 

Ещё по теме

Читайте также