среда, 24 апреля

В Самаре на Рождество подадут дополнительные автобусы к храмам

Публикуем график

2149

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

В областной столице в ночь с пятницы, 6 января, на субботу, 7 января, пройдут рождественские богослужения. Они завершатся в полночь. В Самаре подадут дополнительные автобусы.

Богослужения в церквях начнутся в одно и то же время: 6 января, 22:00. Закончатся они 7 января в 2:00. С 02:00 до 02:30 к пяти храмам подадут специальные автобусы.

Транспорт заберет горожан от Софийского собора, Покровского кафедрального собора, храма Петра и Павла, храма в честь Георгия Победоносца и Кирилло-Мефодиевского собора. Проезд будет стоить так же, как и в обычное время – 35 рублей наличными и 32 рубля по банковской или транспортной карте. Транспорт Самары 6 и 7 января 2023 года будет работать по расписанию выходного дня.

Добавим, в Софийском соборе на набережной Самары состоится богослужение, которое проведет митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий. При этом, самарцев просят отказаться от посещения массовых мероприятий, поскольку в регионе растет заболеваемость вирусными инфекциями.

Присоединиться к трансляции из собора можно дистанционно. Богослужение из Софийского собора в прямом эфире будет транслироваться на всех медиаресурсах ГТРК «Самара». В том числе, на канале «Самара 24».

Начало показа в пятницу, 6 января, в 23:30. Увидеть службу можно и на нашем сайте, а также на YouTube-канале.

Сейчас же у православных верующих началась самая строгая часть Рождественского поста. В частности, запрещены мясные, молочные продукты и яйца. 

Новый год, пожалуй, один самых любимых праздников у самарцев от мала до велика. Астрологи рассказали, к чему следует готовиться каждому знаку Китайского гороскопа. 

Ещё по теме

Читайте также