пятница, 26 апреля

Стало известно, когда в Самаре отключат отопление

В ряде районов уже отключили горчую воду

10868

Фото: tvsamara.ru\Алевтина Серебрякова

В среду, 7 апреля, в Самаре стартовали температурные испытания тепловых сетей. Они проводятся раз в пять лет перед окончанием отопительного сезона. В разных частях города начинают отключать горячую воду.

Отопительный сезон закроется по распоряжению муниципальных властей. Официально отключать батареи в жилых домах и в соцобъектах можно только при определённом режиме - в течение пяти суток подряд среднесуточная температура должна превышать плюс 8 градусов. Согласно прогнозам синоптиков до 9 апреля столбик термометра будет держать в среднем до плюс 5 градусов. А вот начиная с субботы, 10 апреля, температура установится на необходимом минимуме - в среднем за сутки плюс 8 градусов. К понедельнику, 12 апреля, воздух прогреется до +10. К среде, 15 апреля, пройдут положенные пять суток.

Напомним, в 2020-м году отопительный сезон власти завершили 28 апреля, а в 2019-м – 23 апреля. В этом году, судя по погоде, есть шансы на более раннее окончание осенне-зимнего максимума.

Что касается испытаний и отключения горячей воды, первыми на проверку прочности проходят трубы, идущие от Безымянской отопительной котельной. До 8 апреля без горячей воды остались жители домов в Кировском, Промышленном, Советском районах в границах улиц: Победы - Зубчаниновского шоссе – Товарной - пр.Кирова – Юбилейной - Заводского шоссе – Земеца – Береговой – Ветлянской – Кабельной - проезд Мальцева – Рыльской - 22 Партсъезда – Стандартной – Свободы – Физкультурной.

Ещё по теме

Читайте также