пятница, 29 марта

Рособрнадзор сделал важное заявление для самарских школьников

Рассказываем о самых волнительных днях для школьников и их родителей

7789

Фото: Александр Байдерман

Министерство просвещений РФ и Рособрнадзор утвердили расписание ОГЭ, ЕГЭ и ГВЭ на предстоящий год. Соответствующий документ был зарегистрирован Минюстом РФ.

Известно, что первая волна испытаний начнётся уже весной. С 20 марта по 19 апреля начнётся досрочная сдача Единого Госэкзамена. Для тех же, кто не нуждается в подобной спешке, предусмотрен основной период, он назначен на отрезок времени с 26 мая по 1 июля. Если этого окажется недостаточно, для опоздунов забронировали дополнительный период с 6 до 19 сентября.

Первыми из всех предметов - будут география, литература и химия. Их назначили на 26 мая. 29 мая планируется провести для всех выпускников русский язык. ЕГЭ по математике базового и профильного уровней планируется провести в один день – 1 июня.

Экзамены по истории и физике будут проводиться 5 июня, ЕГЭ по обществознанию – 8 июня, ЕГЭ по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – 13 июня. Традиционно для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ и раздела «Говорение» экзамена по иностранным языкам единым расписанием предусмотрено по два дня. Раздел «Говорение» ЕГЭ по иностранным языкам планируется провести 16 и 17 июня, ЕГЭ по информатике и ИКТ – 19 и 20 июня. Это связано с тем, что задания по этим предметам выполняются на компьютерах.

Проведение ОГЭ для выпускников 9 классов также разделено на три периода: досрочный (с 21 апреля по 16 мая), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября).

Выпускные классы - это трудный период в жизни школьников и их родителей. Стрессы и большие нагрузки могут привести к ухудшению самочувствия, потому важно знать в какие дни особенно стоит следить за здоровьем. Специалисты назвали в какие дня января может болеть голова. 

Также стал известен прогноза на новогоднюю ночь. Ожидается мокрый снег и сильный ветер. 

Ещё по теме

Читайте также