пятница, 29 марта

Суд в Самаре избрал меру пресечения еще для одного фигуранта "дела Фонда капремонта"

Его задержали сотрудники ОБЭП

2980

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Суд Железнодорожного района Самары отправил под домашний арест на время следствия директора ООО "Волгарегионстрой-С" Дмитрия Дурназарова.

Напомним, его вместе с главой Фонда капитального ремонта Самарской области Александром Константиновым задержали сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД по Самарской области. Подрядчика и чиновника подозревают в мошенничестве.

Константинова 22 октября арестовал суд Железнодорожного района Самары.  Его  подозревают в серьезном преступлении, а именно - хищении бюджетных средств. Речь идет о сумме, которая превышает 2 миллиона рублей. В отношение него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В том же суде избрали меру пресечения и Дурназарову. 

"Предполагается, что при ремонте домов "по бумагам" завышали объемы выполненных работ. Пока речь идет о работе таким образом с одним подрядчиком. Но есть версия, что таким образом могли работать и с другими подрядчиками", - рассказали ВолгаНьюс источники в силовых структурах.

Интересно, что этот подрядчик фигурировал и в уголовном деле предыдущего руководителя фонда капремонта.

Напомним, предыдущий глава Фонда покинул пост через зал суда. Михаил Архипов был приговорен к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 40 миллионов рублей, а его брат - Алексей Архипов - к 6,5 годам колонии общего режима и штрафу в 25 миллионов рублей. Они обвинялись в 11 эпизодах коммерческого подкупа и посредничества в нем. Что же не так с этой должностью? Теперь в этом вопросе вновь разбирается суд.

В Самаре приступили к повторному рассмотрению дела полковника Вячеслава Хомских. Адвокаты экс-начальника полиции областного Главка намерены доказать его невиновность.

В Самаре возбуждено еще одно уголовное дело по факту мошенничества. Злоумышленники обманули местную жительницу и похитили 2,28 млн рублей.  По ее словам, в течение недели ей звонили неизвестные и представлялись правоохранителями и менеджерами по информационной безопасности. Потерпевшую убедили, что на ее имя уже оформлены кредиты в различных банках страны. Однако пара простых шагов помогут решить проблему. Как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества. Так, для отмены операции мошенники просили женщину взять встречный кредит и временно перевести денежные средства на «безопасный счет» для их сохранения. Все требования напуганная гражданка выполнила. Рассказываем, что было дальше.

Ещё по теме

Читайте также