четверг, 28 марта

В Тольятти приюту для животных "Добрый дом" предложили новые варианты размещения

2246

Приют для бездомных животных в Тольятти «Добрый дом» должен переехать. Дело в том, что он арендовал землю и здание у фирмы, которую ликвидировали. У приюта нет прав на занимаемый участок, а значит, и на предоставление коммунальных услуг.

Столкнувшиеся с проблемами представители организации обратились за помощью к неравнодушным. Глава региона Дмитрий Азаров поручил администрации Тольятти разобраться в ситуации.

Представители мэрии встретились с активистами 13 июля. Сообщается, что было предложено несколько альтернативных вариантов размещения приюта. А пока решается вопрос с переездом, администрация Автограда готова предоставить «Доброму Дому» генераторы для подачи электроэнергии и насос для воды.

«Однако активисты благотворительной организации все предложенные администрацией варианты решения вопроса отклонили. Отметим, что на сегодняшний день встречных предложений от представителей БФ «Добрый дом» не поступало. Между тем, администрация готова вернуться к обсуждению первоначальных планов по выходу из сложившейся ситуации», - заявили в мэрии Тольятти.

Тем временем на официальной странице приюта в социальных сетях сообщается, что у организации есть лишь 60 дней, чтобы решить все вопросы и переехать. ⠀

«Нам дали 60 дней на эвакуацию "Доброго Дома". Куда не знаем... Вопрос с электроэнергией на эти 60 дней решён», - сообщают активисты.

Добавим, что в среду, 15 июля, «Доброму Дому» исполнилось 7 лет. Сейчас в нем проживают 133 собаки и 100 кошек.

Читайте также