пятница, 29 марта

Такси втридорога, автобусы не едут: Самару пленил ледяной дождь

Жителей города сковал гололед

2843

Фото: tvsamara.ru

В Самарской области в ночь на среду прошел ледяной дождь. Из-за этого пешеходные зоны в областном центре и других городах губернии оказались покрыты слоем льда и буквально превратились в каток. Многим пришлось идти по сугробам.

Фото: tvsamara.ru

Самарцы рассказали о трудностях в работе транспорта. До нужного места некоторые смогли добраться с трудом или за большие деньги. Например, стоимость поездки в такси утром 23 ноября поднялась практически в три раза. Тех, кто решил добраться до локации с помощью общественного транспорта, также ждал не самый приятный сюрприз. По информации департамента транспорта Самары, из-за погоды интервалы движения составов могут быть увеличены.

Из-за последствий непогоды выросла и аварийность на дорогах. Так, на улице Советской Армии недалеко от телецентра столкнулись два автомобиля. На месте происшествия даже была замечена машина скорой помощи. 

Фото: tvsamara.ru

Кроме того, руководство некоторых учебных заведений Самарской области сегодня идет навстречу ученикам и разрешает остаться дома. Так, в селе Новосемейкино 23 ноября из-за гололеда отменился подвоз детей на школьном автобусе. Наказывать детей из-за прогула сегодня не будут. 

Ранее  в ГУ МЧС по Самарской области также предостерегли местных жителей и напомнили о правилах, которые важно соблюдать в такую погоду.

Тем временем, самарцам назвали три самых популярных дорожных маршрута в областном центре. В скором времени их планируют отремонтировать.

Ещё по теме

Читайте также