четверг, 28 марта

Трассу М-5 около села Зеленовка в Самарской области перекроют с 5 апреля

Опубликовано соответствующее распоряжение

2448

Фото: tvsamara.ru/Анна Квенцер

Трассу М-5 в Самарской области будут кратковременно перекрывать. Об этом сообщили региональном управлении МЧС России, ссылаясь на распорядительный акт ФКУ «Поволжуправтодор», подписанный 3 апреля 2023 года.

Неудобства для путешественников связаны с необходимостью монтажа металлических блоков пролетных строений. Дорожные работы будут проходить на трассе между Самарой и Тольятти на участке 983–984 км, в районе Зеленовки. Но закрывать проезд решено только в определенные часы. Когда трафик низкий.

Скриншот: yandex.ru/maps

Так, на участке, который вы можете увидеть на карте выше, будет вводиться полное ограничение только в ночное время с 1:00 до 3:00 по самарскому времени, так как в этот период здесь реже всего проезжает транспорт. Действовать оно будет ежедневно с 5 по 10 апреля.

В случае острой необходимости объехать участок можно будет через мкр. Поволжский Комсомольского района Тольятти. Однако такой путь будет разрешен только легковому транспорту.

Вечером 1 апреля в областной столице начался ремонт Южного моста, на котором и так частенько затруднено движение транспорта. Работы будут проводить на путепроводе через железную дорогу и далее на Южном мосту через реку Самару.

Также в Самаре подписали постановление об ограничении движения транспорта в некоторые дни апреля и марта. Расскажем, где и когда перекроют городские улицы.

Ранняя весна может порадовать дачников, которым уже не терпится приступить к трудам праведным. В администрации Самары рассказали, что в 2023 году перевозки запустят уже 15 апреля. На две недели раньше обычного срока. Выяснили, и где будут курсировать дачные маршруты.

Ещё по теме

Читайте также