пятница, 29 марта

Участника массовой драки в самарском ТРК "Эль Рио" депортируют из России

Решение суда в силу не вступило

16694

Фото: t.me/samaradtp

По крайней мере один из участников субботней большой драки в торговом центре "Эль Рио" оказался гражданином иностранного государства. Теперь его собираются принудительно депортировать из России.

Напомним, побоище на фудкорте ТРК случилось субботним вечером 4 февраля. В нем участвовало несколько молодых людей. В ход шли не только кулаки и ноги, но и мебель. Забияки активно кидались стульями друг в друга. Очевидцы конфликта тут же разместили видеозаписи заварушки в соцсетях. И она, само собой, вызвала волну комментариев.

Как ни странно, в первые сутки полиции не поступило заявлений ни от администрации центра, ни от участников инцидента. В больницах Самары сообщений о раненых в драке тоже не было. Тем не менее, изучив видеозапись, в МВД решили возбудить уголовное дело. Вскоре дракой заинтересовался лично председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Дело перешло в ведение СК.

Вскоре некоторых участников скандальной свары нашли. Как сообщил корреспонденту tvsamara.ru собственный источник в правоохранительных органах, 7 февраля одного из драчунов привели в тольяттинский суд, который принял решение о его депортации из России в срок до 27 февраля. Молодой человек гражданином РФ не является. Он приехал из одной из бывших республик СССР. Однако решение в законную силу пока не вступило. Юноша может его оспорить.

Также 7 февраля Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели двух человек в крупном пожаре на улице 2-й Радиальной. Огненная драма произошла в Самаре утром вторника. В частном секторе сгорели два частных дома.

Ещё по теме

Читайте также