суббота, 20 апреля

В 2022 году могут вырасти тарифы на сотовую связь

Прогнозы специалистов

2319

Фото: tvsamara.ru

С наступлением нового года может вырасти стоимость тарифов на сотовую связь от 6 до 10%. Об этом заявили источники, знакомые с менеджерами операторов. Однако экономической обоснованности повышения платы за услуги пока официально не подтверждалось.

Одни эксперты прогнозируют рост цен на 8-10% в начале 2022 года. В то время как другие называют примерное увеличение на 6%. Если рассматривать данные за прошлые года, то стоимость услуг в 2020 выросла на 10%. Это следует из базы Mobile Research Group. Однако если верить Росстату, то связь в 2021 году не дорожала, а временами даже уменьшалась. Увеличивалась лишь один раз - в ноябре цены выросли на 1,6%.

Некоторые специалисты считают, что цены все-таки могут значительно вырасти, поскольку операторы вынуждены постоянно вкладывать в развитие сетей, чтобы обеспечить высокое качество связи и скорость мобильного доступа, пишет "Известия".

Напомним, с 1 июля 2022 года в Самарской области вырастут тарифы на электроэнергию. Чтобы узнать стоимость одного киловатт-час, переходите по ссылке.

Ещё по теме

Читайте также