вторник, 16 апреля

Зеленая жижа и жуткий запах: в Самаре 14 февраля образовалась канализационная река

Потоки стремятся к озерам

1659

Фото: vk.com/Куйбышевский паблик/Андрей Корбан

Во вторник, 14 февраля, в Куйбышевском районе региональной столицы разлились канализационные реки.

Информация об этом появилась в сети Интернет. Местные жители негодуют: дорогу размыло, она вся в мутной зеленоватой жиже. Кроме того, на месте ЧП невозможно находиться – стоит неприятный запах.

Фото: vk.com/Куйбышевский паблик/Андрей Корбан

«Вокруг очистных все затоплено, вода размыла дорогу и через промоину стремится дальше в близлежащие озера», – сетует автор поста.

Видео: vk.com/Куйбышевский паблик/ Максим Демидов

Специалисты коммунальной службы рассказали, что на очистных канализационных сооружениях проводится масштабная реконструкция. Проводятся пуско-наладочные работы нового оборудования, которое подключается к действующей сети водоотведения. Во время очередного этапа произошел технологический сбой, из-за этого небольшое количество стоковых вод выбралось на поверхность. Сейчас на месте ЧП работают специалисты, чтобы устранить неполадки как можно быстрее.

А в Тольятти утро жителей одного из многоквартирных домов точно началось не с кофе. Хозяева квартир собирали воду, которая бежала с потолка. На полу лужи, на стенах потеки – они рассказали, что произошло.

В Самаре же на улице Советской Армии загорелась многоэтажка. На место пожара выехало 9 единиц техники. Работало 35 человек. Подробнее об этом в нашем материале.  

Тем временем в Красноглинском районе Самары женщина провалилась в открытый люк. Узнали подробности случившегося.

Ещё по теме

Читайте также