суббота, 20 апреля

В магазинах Самары появилась необычная бумага для принтера

Её отличает особый оттенок

37723

Фото: Екатерина Галиченко

Жители Самары ранее заметили скачок цен на офисную бумагу - до 500-800 рублей за пачку из 500 листов формата А4. Но к концу марта стоимость достигла 1188 рублей и более. Такое повышение связывают с перебоями в поставках химии для отбеливания.

Теперь на полках канцелярских магазинов стали появляться необычные упаковки. Листы в них не проходили через процедуру отбеливания и имеют желтоватый оттенок. По стоимости пачка дешевле обычной, она обойдется покупателю в 820 рублей. 

«Бумага, не прошедшая через отбеливание, абсолютна идентична бумаге, которая её прошла, и абсолютно пригодна для использования в принтерной печати», - рассказали корреспонденту редакции ГТРК «Самара» продавцы-консультанты одного из канцелярских магазинов Самары.

Также работники магазина прогнозируют, что к концу апреля на полках на неопределённый срок останется только бумага с желтоватым оттенком.

Ранее стало известно, что резкий рост цен на бумагу А4 в магазинах может стать толчком для увеличения объемов вторичной переработки макулатуры. Об этом сообщил председатель комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимир Гутенев. По мнению парламентария, этот бизнес станет более выгодным. Также Владимир Гутенев пояснил, что при резких скачках цен на готовую продукцию, сырье становится более дефицитным, а его заготовка более рентабельной. 

Ещё по теме

Читайте также