пятница, 29 марта

В школах Самарской области изменят график учебы

В связи с длинными выходными

10899

В Минпросвещения РФ в ближайшее определятся с графиком работы школ и детсадов в связи с президентским указом о нерабочих днях в мае. Планируется, что дети будут отдыхать также с 1-го по 10-е мая.

В соответствии со статьей 28 Закона "Об образовании в РФ" образовательные организации внесут изменения в годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год в целях реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования", - пояснили в пресс-службе ведомства. 

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал Указ "Об установлении на территории Российской Федерации "нерабочих дней в мае 2021 года." Согласно этому документу, дни с 4 по 7 мая включительно будут нерабочими.

Таким образом, в 2021 году россияне будут отдыхать все дни с 1 по 10 мая. Как говориться в Указе, за работниками будет сохранена заработная плата. 

Как мы писали ранее, репетиции военного парада, посвящённого празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдут без зрителей. Но всё же кусочек торжества граждане смогут узреть до 9 мая на прилагающих к площади Куйбышева улицах.

К торжественному мероприятию в центр города начнут стягивать образцы военной техники. Она будет стоять на улице Чапаевской. Ожидается, что 6 мая к машинам будет открыть доступ всех желающих. Одно важное условие – соблюдение всех предписанных санитарных правил, посетители временной выставки обязательно должны быть в защитных масках. Техника будет стоять в границах улиц Красноармейской и Вилоновской.

Фото: Pixabay.com

Ещё по теме

Читайте также