пятница, 29 марта

На площади Куйбышева в Самаре откроется выставка военной техники

Что и где можно будет посмотреть

4225

Репетиции военного парада, посвящённого празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, пройдут без зрителей. Но всё же кусочек торжества граждане смогут узреть до 9 мая на прилагающих к площади Куйбышева улицах.

К торжественному мероприятию в центр города начнут стягивать образцы военной техники. Она будет стоять на улице Чапаевской. Ожидается, что 6 мая к машинам будет открыть доступ всех желающих. Одно важное условие – соблюдение всех предписанных санитарных правил, посетители временной выставки обязательно должны быть в защитных масках. Техника будет стоять в границах улиц Красноармейской и Вилоновской.

Ожидается, что населению покажут, как исторические, так и современные боевые машины, которые демонстрируют мощь вооружённых сил России. На выставку будут 14 единиц техники, и все они 9 мая будут участвовать в Параде Победы.

Ранее мы сообщали, что в Самаре в военном параде, посвященному 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, впервые за все время задействуют зенитные ракетные системы С-400 «Триумф». Комплексы доставили на вооружение в декабре 2020 года, а уже 31 января 2021 года ЗРС начали оборонять воздушные пространства территорий Поволжья.

Ещё по теме

Читайте также