В Самаре 18 марта 2022 года снят с высоты снос ДК «Знамя» в поселке Толевый
На демонтаж объекта выделено 10,6 млн рублей
![В Самаре 18 марта 2022 года снят с высоты снос ДК «Знамя» в поселке Толевый](https://tvsamara.ru/i/53/53ab923e20d7dc1e4f0b1e66fefee934.jpg)
Фото: Скриншот с видео/ youtube.com/ Евгений Щекин
В Самаре начали сносить ДК «Знамя». Работы по демонтажу объекта с высоты птичьего полета заснял самарец Евгений Щекин.
Здание более чем с полувековой историей находится в Железнодорожном районе на улице Белогорской, 1 в поселке Толевом.
Скриншот с видео/ youtube.com/ Евгений Щекин
Подрядчика для сноса ДК «Знамя» мэрия Самары определила на торгах. Компании предстоит за 10,6 млн разрушить здание и вывезти с территории строительный мусор.
Напомним, что дом культуры был построен в 1947 году. Двухэтажные объект уже много лет не эксплуатируется и заброшен. Его кровля частично обрушилась. Восстановлению клуб не подлежит.
Также в Самаре 29 жилых домов пойдут под снос ради строительства нового жилья. Речь идет о территории в границах улиц Ставропольской, Советской, Нагорной, Пугачевской.