пятница, 29 марта

В Самаре при пожаре в ритуальном магазине погибла женщина 18 ноября 2022 года

Все произошло ранним утром

5282

Фото: ЧП САМАРА/ Александр Овчинников

В областной столице ранним утром пятницы, 18 ноября, произошел пожар.

По словам очевидцев, в 4 утра загорелся ритуальный магазин по адресу: улица Аврора, 25. На кадрах видно, как оранжевое пламя охватило постройку. Прилегающую территорию заволокло белым дымом. На месте ЧП работали сотрудники МЧС. Есть ли пострадавшие, и в чем причина возгорания — неизвестно. 

Как рассказали в ГУ МЧС по Самарской области, сообщение о пожаре поступило в 3 часа 7 минут. Огонь распространился на площади 200 квадратных метров. Пожар локализовать удалось в 4 часа 11 минут, а уже в 5 часов 48 минут он был полностью ликвидирован.

К сожалению, при пожаре погибла женщина, личность которой устанавливается, а также пострадал мужчина 1961 года рождения.  

В Самаре газом чуть не отравилась целая семья. Страшная история произошла в многоквартирном доме в квартире, оборудованной газовой колонкой, на улице Партизанской.

В Самаре на улице Воеводина загорелся жилой многоэтажный дом №1. Видеозапись пожара появилась в социальных сетях во вторник, 15 ноября. Горела квартира, находящаяся на втором этаже здания.

В пабликах Тольятти, во вторник, 15 ноября, появилось видео спасения кота после сильного пожара в одной из жилых многоэтажек. Автор написал, что животное без признаков жизни было найдено в одной из квартир во время обхода специалистами жилых помещений. Очевидно мохнатый не успел выбежать на улицу во время эвакуации, спрятался и надышался дымом. Подробности читайте в материале.

Ранее загорелось самое высокое — 35-этажное здание Самары, которое находится в Ленинском районе. На место происшествия приехали 8 пожарных машин. В ликвидации огня участвовали 37 спасателей.

Напомним, в селе Кошки вспыхнула автозаправочная станция. Судя по кадрам, АЗС оказалась полностью объята пламенем. Над местом случившегося были заметны огромные черные клубы дыма. 

Ещё по теме

Читайте также