пятница, 29 марта

В Самаре 6 капитально отремонтированных вагонов метро вышли на линию

4 ноября обновленные составы прошли "приёмку"

3427

Фото: samadm.ru

Самарский метрополитен продолжает обновляться, уже в середине ноября 6 капитально отремонтированных вагонов выйдут на линию. До конца 2021 года запланировано обновить еще 11 вагонов, об этом сообщают городские власти.

Капитальный ремонт был произведен на заводе «Метровагонмаш» в Санкт-Петербурге. Теперь жителей города будут перевозить пять современных подвижных составов, один из которых совершенно новый, а оставшиеся – полностью отремонтированные. Это помимо тех, которых ещё не коснулась модернизация.

"До конца текущего года в целом запланировано капитально отремонтировать 11 вагонов. Первая партия пришла сейчас – это 6 вагонов, затем приедут оставшиеся 5. Итого, на линии метрополитена будут функционировать 5 современных подвижных составов: один из них совершенно новый, а оставшиеся – полностью отремонтированные. В планах на 2022 год – обновить еще 7 вагонов, а в 2023 году – 10. В 2024 году в остальных вагонах парка электротранспорта будут выполнены необходимые работы. Качество капитального ремонта нас устраивает. Например, первые вагоны, которые мы ранее получали с завода, сейчас «бегают» на линии – они в прекрасном состоянии", – заверил директор МП «Самарский метрополитен» Сергей Шамин.

Тем временем, в министерстве строительства Самарской области разъяснили горожанам, когда в Самаре откроют второй вход станции метро «Алабинская». Напоминаем, что губерния получит около 10,4 млрд рублей на завершение первой линии подземки в столице региона.

Ещё по теме

Читайте также