суббота, 20 апреля

В Самаре экс-медик, работавший во ФСИН, обвиняется в получении взятки

Уголовное дело передадут в суд

2621

Фото: tvsamara/Алевтина Серебрякова

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника медучреждения ФСИН России. Мужчина обвиняется в покушении на мошенничество. Он должен был "помочь" в оформлении инвалидности.

По версии следствия, 18 июля 2022 года обвиняемый, находясь рядом с жилым домом на улице Юных Пионеров, лично получил в качестве взятки 250 тысяч рублей. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за содействие в решении вопроса об оформлении группы инвалидности местному жителю. При этом у подозреваемого отсутствовало намерение фактически исполнить взятые на себя обязательства, денежные средства он планировал присвоить себе, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Довести дело до конца и присвоить себе деньги мужчина не смог, так как был задержан после получения указанной суммы. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Украсть деньги решил и один из жителей другого населенного пункта области, но в других обстоятельствах. Выпивая на кладбище со своим родственником, он воспользовался тем, что тот уснул, и обворовал.

Судом уже рассматривается также уголовное дело в отношении одного из жителей, который уже не в первый раз наносит ущерб биологическим ресурсам региона. Он наловил раков на два года лишения свободы.

Нарушения обнаружили и в области торговли. Самарским магазинам запретили продавать армейскую экипировку для мобилизованных втридорога. Проведенный ФАС России совместно с региональными органами прокуратуры анализ цен на продукцию армейского назначения показал, что имеются случаи существенного повышения стоимости указанных товаров.

Ещё по теме

Читайте также