пятница, 29 марта

Не застрянь в гигантской пробке! В Самаре перекрывают основную часть улицы Ново-Садовой

Рассказываем, где именно и на какой срок

9354

Фото: tvsamara.ru

В Самаре продолжаются работы по строительству транспортной развязки на пересечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии. 

Из-за этого в субботу, 28 мая, и в воскресенье, 29 мая, проезд по улице Ново-Садовой будет перекрыт. Речь идет об участке от улицы Потапова до улицы Советской Армии.

Объехать место проведения работ можно будет по дублеру улицы Ново-Садовой. Автолюбителям стоит заблаговременно продумать свои маршруты.

Напомним, эстакада будет соединять основные транспортные потоки из спальных районов в центральную часть города. Развязка должна быть такой, чтобы не перегрузить магистрали, и в то же время дать возможность гражданам без проблем передвигаться во всех направлениях. По проекту здесь появятся транспортные пути на разных уровнях, будут благоустроены тротуары для потоков пешеходов, также создадут новую систему электроосвещения.

Общая протяжённость объекта составит 575 метров, на нем будет 6 полос по три в каждом направлении. Работы планируют завершить в декабре 2023 года.    

В Самарской области ограничат движение грузовиков по трассе М-5. Это связано с проведением капитального ремонта на одном из участков. 

Внимание пользователей ВКонтакте из Самарской области привлекла необычная автоледи, которая путешествует по дорогам Жигулевска. Причина такой популярности - забавное транспортное средство и особенный регистрационный знак. 

Ещё по теме

Читайте также