суббота, 20 апреля

В Самаре изменится график работы Почты России в новогодние праздники

Расскажем, в какие дни писем ждать не стоит

4526

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

Совсем скоро наступит Новый год, а вместе с ним начнутся длинные выходные. Стало известно, как в праздничные дни будет работать Почта России. 

Так, в последний день уходящего года, 31 декабря, отделения Почты России по всей стране будут работать на один час меньше. Кроме того, для всех отделений (за исключением круглосуточных) 1,2 и 7 января станут выходными. Стоит отметить, что в эти дни не стоит ждать почтальонов с письмами и газетами. 

При этом, пенсии и пособия будут доставлены по графику, согласованному с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ, с учётом особенностей конкретных регионов. 3, 4, 5, 6, 8 и 9 января все почтовые отделения будут работать в обычном режиме.

Для бесперебойного и своевременного получения пенсий и пособий, а также писем и газет некоторые сельские отделения могут работать по другому графику. 

Напомним, длительные праздничные каникулы ежегодно вносят свои коррективы в доставку выплат пожилым гражданам. В 2023 году на федеральные выходные приходится период с 1 до 8 января. В это время основная часть учреждений и предприятий работать не будет. Включая ряд доставщиков пенсий. 

Тем, кто решит в новогодние праздники передвигаться по области с помощью пригородных поездов, стоит заранее подготовиться. С 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года изменится расписание электричек. 

Сейчас продолжается любимая пора детей – зима. Кто из малышей не любит играть в снежки, лепить из снега фигурки и, конечно же, кататься по горкам на санках и ледянках. Однако не все родители знают, что устанавливать горки во дворах жилых домов может быть не только небезопасно, но и административно наказуемо. Разбираемся, можно ли самим устанавливать ледяные объекты на улице на радость детишкам.

Ещё по теме

Читайте также