пятница, 29 марта

В Самаре к 1 ноября 2021 года планируют вакцинировать 80% взрослого населения

Заболевших в регионе все больше

2132

Фото: tvsamara.ru/ Евгения Гаврилкова

О том, что к 1 ноября текущего года в Самаре планируют привить 80% взрослого населения, стало известно в ходе заседания оперативного штаба по предупреждению коронавируса.

В Самарской области прошли процедуру уже 1 млн 79 тысяч жителей. К слову, исполнение плана вакцинации и процент использования вакцины в регионе выше, чем в среднем по России.

По словам главы Минздрава Самарской области Армена Беняна, в данный момент от гриппа привиты более 205 тысяч граждан 63 региона. Врачи напоминают, что интервал между прививками от Covid-19 и от ГРИППа должен составлять не менее месяца.  

По состоянию на 4 октября 6478 человек находятся в госпиталях, почти 50% из них —  на кислородной поддержке, большинство —  средней тяжести. В госпиталях лежат 111 детей с подтвержденной коронавирусной инфекцией. А более 2,7 тысяч человек проходят амбулаторное лечение.

Напоминаем, что в связи со стремительным с распространением коронавирусной инфекции, в Самарской области вводятся новые ограничения. Они касаются работы организаций дополнительного образования (музыкальные, спортивные, художественные школы).

                                               

Ещё по теме

Читайте также