пятница, 29 марта

В Самаре школьные 10 тысяч дадут даже тем, кто там уже не учится

Когда дадут деньги на руки

2168

В Самаре 15 июля начался приём заявлений на получение президентских выплат к школе. Раскрываем детали.

На единовременную выплату в 10 тысяч рублей могут рассчитывать родители детей от 6 до 18 лет, рождённых с 3 июля 2003 года по 1 сентября 2015. И деталь, интересовавшая многие семьи – это не зависит от того, учится ли ребёнок в школе или уже окончил её. Кроме того, средства полагаются гражданам от 18 до 23 лет с ограниченными возможностями здоровья при условии, что они ещё получают среднее образование.

И ещё один важный момент - выплату не перечислят автоматически, как, например, это было в прошлом году. Для того, чтобы получить средства, необходимо подать заявление на сайте госуслуг или лично в отделении Пенсионного фонда. Это может сделать один из родителей, начиная уже с 15 июля. Хорошая новость - на портале госуслуг в личном кабинете заявление уже будет заполнено. Необходимо только проверить его и подать.

"Просьба к родителям, которые будут оформлять заявление, отнестись с большим вниманием к оформлению заявления, потому что практика показывает, что очень часто допускаются ошибки в написании заявления, в оформлении заявления и потом сложности с его отработкой.", - рассказала  Анна Зайцева Управляющий Отделением ПФР по Самарской области.

Один из популярных вопросов, если 6-летний ребенок не пойдет в школу в 2021 году, то положена ли ему выплата? Такие семьи получат деньги, как и в ситуации, если подростку 16, и он учится в колледже. Всего в Самарской области на единовременную выплату могут рассчитывать почти 400 тысяч детей. Средства начнут поступать с 16 августа.

Ещё по теме

Читайте также