пятница, 29 марта

Самарцам показали, как будет выглядеть новый бассейн на Московском шоссе

Узнали, когда он откроется

3481

Фото: tvsamara.ru/Вероника Тивикова

В Октябрьском районе Самары появится новый бассейн. Третьего ноября состоялась торжественная церемония закладки первого камня в строительство плавательного комплекса. Он находится на пустыре сразу же за основным корпусом ПГУТИ.

Известно, что здание бассейна площадью 3327 кв. метров будет двухэтажным. На первом этаже разместят гардероб, помещение для охраны и кассу, санузел, зал для подготовительных занятий, учебно-методический кабинет и тренерскую. На втором - бассейн на 6 дорожек, каждая по 25 метров. Там же обустроят раздевалки, душевые, санузлы, помещение дежурной медсестры и кабинет администрации.

Фото: tvsamara.ru/ Вероника Тивикова

Новый объект стоит 283 миллиона рублей. Работы финансируются из федерального бюджета. На следующей неделе на площадку уже придет техника. До 1 декабря рабочие собираются залить фундамент, а до первых серьезных морозов — начать строительные работы. Планируется, что бассейн откроют к 1 сентября 2023 года. Он будет доступен как для студентов ПГУТИ, так и жителей города.

Фото: tvsamara.ru/ Вероника Тивикова

Напомним, что приказ о строительстве университетского бассейна подписал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.

Между тем, тольяттинский хоккейный клуб «Лада» может вернуться в элитную лигу. Все необходимое для этого уже сделано. Вопрос возвращения в КХЛ губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обсуждал на встрече с президентом Владимиром Путиным. Глава государства уже дал поручение министерству спорта рассмотреть вопрос и дать предложения.

Пока в регионе строятся одни объекты инфраструктуры, другие — изнашиваются. Речь идет о транспорте. В социальных сетях поступают многочисленные жалобы по поводу состояния городских троллейбусов. Жители просят представителей власти обратить внимание на проблему. 

Ещё по теме

Читайте также