пятница, 26 апреля

В Самаре с нарушением кормили воспитанников двух детских садов

Почему малышей кормили не так, как положено

4274

Городские чиновники обнаружили в Самаре нарушения организации и качества питания воспитанников детских садов. Об этом на своей страниц в твиттера сообщает Департамент образования.

В последнее время участились проверки качества питания детей, если школьники ушли на каникулы, то малыши продолжают посещать свои образовательные учреждения. Специалисты активно мониторят и летние лагеря. В последнюю поездку представители Департаментов образования и экономразвития остались недовольны тем, что происходит на кухне двух детских садов. Нарушения нашли в МБДОУ №33 и МБДОУ №62.

Какие именно нарушения выявили проверяющие не уточняется. Однако, в сети интернет выложен фотоочёт о работе комиссии. По кадрам видно, что специалисты департамента изучили правильность хранения соков для детей, сроки годности и занесли данные в отчёт. Также анализу подверглись макаронные изделия. Пристальное внимание вызвал процесс варки супа. На фото повар в маске и в колпаке, но без перчаток.

Также от взора проверяющих не ушла процедура нарезки овощей. Как это делают в детских садах №33 и №62 Самары видно на первой фотографии. За все нарушения ответственным лицам вынесут дисциплинарные взыскания.

Как проверяли в Самаре организацию питания для детей-инвалидов читайте по ссылке.

Сегодня на нашем сайте появится статья о проверке городских школ.

Фото Департамент образования Самары

Ещё по теме

Читайте также