воскресенье, 28 декабря

В Самаре назвали дату окончания строительства ЖК «Космолет»

После череды срывов и уголовного дела застройщику поставили жесткие условия

6327

Фото: Вероника Тивикова

Судьба самарского долгостроя ЖК «Космолет» на пересечении улиц Советской Армии и Антонова-Овсеенко получила официальный и долгожданный вектор на завершение.

На совещании в министерстве строительства Самарской области принято решение, обязывающее застройщика приступить к работам на площадке до конца октября текущего года. Этот шаг стал переломным моментом для более чем 300 семей обманутых дольщиков, которые с 2021-2022 годов находились в состоянии неопределенности из-за неоднократных приостановок возведения трех запланированных 32-этажных башен.

Напомним, что учредитель и директор компании-застройщика ООО «Кольцо» Михаил Жуков был осужден и приговорен к 11 месяцам колонии-поселения, однако это не решало проблемы завершения строительства.

Жесткую и принципиальную позицию по вопросу занял министр строительства региона Александр Фомин, заявивший, что период обещаний окончен.

«Люди больше не хотят слышать обещания. Никаких новых задержек быть не должно. В ближайший месяц мы обязательно выйдем на строительную площадку. Я лично приеду туда вместе с инициативной группой, чтобы убедиться, что наши ожидания оправдываются», — подчеркнул руководитель ведомства.

Озвучен и окончательный срок ввода комплекса в эксплуатацию — до конца 2026 года.

Ещё по теме

Читайте также