четверг, 28 марта

В Самаре 2 июня 2022 года ограничат движение из-за Крестного хода от Вознесенского собора до улицы Горького

Расскажем, где перекроют дороги

2456

Фото: samadm.ru

На нескольких улицах областной столицы 2 июня 2022 года временно перекроют движение транспорта. Это связано с проведением Крестного хода православных верующих.

Движение с 10 утра и до полудня ограничат проезд по улице Степана Разина. Дорогу перекроют на участке от Венцека до Пионерской, а также закроют и саму улицу Венцека от площади Революции до улицы Максима Горького. Соответственно, нельзя будет проехать перекрёстки ул. Венцека с ул. Алексея Толстого, Водников и Максима Горького.

Фото: samadm.ru

Власти предупреждают, что на вышеперечисленных участках нельзя будет оставлять транспортное средство уже с 20:00 среды, 1 июня. Что касается работы общественного транспорта, автобусы проследуют 2 июня по измененной схеме с 10:00 до 12:00. Это относится к маршрутам №№ 261 и 297.

Напомним, что 2 июня церковь отмечает Вознесение Господне. Это событие празднуют на сороковой день после Пасхи. Об этом упоминается в Евангелии от Марка, а также в Евангелии от Луки и в книге Деяний апостолов.

В связи с этим, 2 июня 2022 Крестный ход состоится в центре Самары. Торжественное церковное шествие в областной столице губернии пройдет от Вознесенского собора. Служители и верующие проследуют до часовни Святителя Алексия сразу после божественной Литургии, которая состоится в 9 утра. Дело в том, что 2 июня - это ещё и день перенесения мощей Алексия Чудотворца, которого считают небесным покровителем Самары.

Напомним, что со 2 июня ограничат движение по трассе М-5 между Сызранью и Тольятти. Такое решение приняли в связи с капитальным ремонтом участка. Расскажем, кто не сможет проехать по федеральной автодороге.

Ещё по теме

Читайте также