пятница, 19 апреля

Движение по трассе М-5 между Сызранью и Тольятти ограничат со 2 июня 2022 года

Расскажем, для кого

18208

Фото: tvsamara.ru / Екатерина Белянина

Проезд по трассе запрещен. Начиная со 2 июня 2022 года проехать по федеральной автодороге М-5 от Сызрани до Тольятти смогут не все.

Временное ограничение движения для большегрузов будет действовать ежедневно с 7 утра до 22 часов. Речь идет о тяжеловесах общей массой свыше 3,5 т. Такое решение было принято, потому что на участке капитального ремонта с 961-го по 970-й км трассы М-5 существенно возросла интенсивность движения. Что касается легковых автомобилей  - схема проезда остается без изменений.

Для бесперебойного движения транзитного транспорта разработана схема объезда по автомобильным дорогам: М-7 «Волга», А-151 Цивильск-Ульяновск, подъезд к г. Ульяновск от М-5 «Урал», Р-226 Самара-Волгоград, Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград, сообщили в пресс-службе федерального дорожного агентства.

Тем временем, в Самарской области начали расширять трассу Кинель-Борское до четырех полос. Площадку с высоты птичьего полета показал самарский видеоблогер. А вот в областной столице улицу XXII Партсъезда в Самаре продлят не раньше, чем через 2 года.

Ещё по теме

Читайте также