пятница, 19 апреля

В Самаре природный пожар подошел вплотную к домам Кошелева

Публикуем видео с места событий

7285

Фото: tvsamara.ru/Мария Логачева

Природный пожар не на шутку напугал жителей Крутых Ключей в субботу, 8 апреля. Пламя начало стремительно истреблять сухую растительность на пустырях, которые располагаются неподалеку от плотной жилой застройки. Между тем здесь проживает порядка 50 тысяч человек. Самарцы выбежали на улицу, чтобы снять на телефон происходящее, предварительно позвонив в пожарную часть. 

Записи того, как на место прибыли огнеборцы, чтобы справиться с возгоранием, прислала в редакцию ГТРК "Самара" взволнованная ситуацией местная жительница. Мария Логачева утверждает, что между многоквартирными домами и стихией осталось совсем немного пространства. 

"Машины засыпает пеплом", - прокомментировала свои видео Мария. 

Тем не менее, судя по видео, жители Кошелева не спешат перегонять свои транспортные средства подальше от огня.

По данным ГУ МЧС РФ по Самарской области, в посёлке Козелки, находящемся на окраине Крутых Ключей, горела трава на 500 квадратных метров. 

"Локализация 19.14. Ликвидация 19.15. Работала 1 автоцистерна, 4 пожарных", - уточнили в ведомстве.

Видео: tvsamara.ru/Мария Логачева

Предыдущий крупный пожар случился в Самаре в доме Челышева. Из-за этого без жилья остались десятки семей. Все произошло ночью 22 марта. 

Весна - период, когда обостряются многие болезни. К тому же, за зиму ослабевает иммунитет. Недаром врачи рекомендуют пить витамины. Так, например, нехватка витамина D может привести к инфарктам и ещё ряду неприятных моментов. 

Ещё по теме

Читайте также