пятница, 29 марта

В Самаре приставы оправили опасного больного на принудительное лечение

Он пытался уклониться от лечения

2665

Фото: tvsamara.ru/Евгения Гаврилкова

В столице региона приставы выследили жителя Самары, который является переносчиком опасной болезни, и отправили его на принудительное лечение.

Известно, что мужчина не хотел ложиться в стационар, чтобы поправить свое здоровье. Он не только не заботился о себе, но и об окружающих людях, так как заболевание передается воздушно-капельный путем: у местного жителя выявили открытую форму туберкулеза. Его безответственность стала причиной для обращения в суд.

Стражи правосудия приняли решение отправить мужчину на принудительную госпитализацию на 6 месяцев. В отделении судебных приставов возбудили соответствующее исполнительное производство.

«Судебный пристав-исполнитель уведомил должника о необходимости исполнения требований исполнительного документа и предупредил, что в случае игнорирования решения суда ему будет грозить административная ответственность. Однако мужчина вместо того, чтобы отправиться на лечение, решил скрыться от органов принудительного исполнения. В отношении должника завели разыскное дело», – рассказали ГУ ФС судебных приставов по Самарской области.

Но далеко убежать не удалось. Мужчина запланировать визит в МФЦ, о чем узнали спецслужбы, поэтому на входе его встретил не консультант, а судебные приставы, которые проводили местного жителя в медучреждение.

Тем временем самолет Самара-Казань с 35 пассажирами выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Расскажем подробности ЧП.

А в Самаре автобус №34 с пассажирами врезался в столб на ул. Мичурина. Есть пострадавшие. Информация об этом здесь.

Ещё по теме

Читайте также