пятница, 29 марта

Пьяный мужчина набросился на детей с ножом в Самаре

Шокированные родители обратились в полицию

56586

Фото: Сергей Овсянников

В Самаре мужчина решил припугнуть детей, помешавших ему шумным поведением. Подробностями инцидента поделился источник tvsamara.ru в правоохранительных органах.

8 мая в 18:30 у дома №27 на улице Галактионовской мужчина во время празднования дня рождения своей матери услышал шумное поведение детей за окном. Он попросил их быть потише, так как в квартире спал маленький ребенок.

Дети проигнорировали замечание и продолжили свои игры. Тогда мужчина схватился за нож и пошел разбираться с маленькими нарушителями тишины. Вышел на улицу и проткнул им мяч.

Обеспокоенные родители вызвали полицию, заявив, что на их детей «накинулся пьяный дебошир с ножом». Росгвардия приехала и быстро увезла мужчину в отдел, где он рассказал, что не собирался причинять вред детям, а лишь хотел напугать их, чтобы они не кричали под окнами и не беспокоили сон его племянника.

«Личность правонарушителя установлена, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.21 КоАП РФ. Он задержан до рассмотрения протокола судом», — прокомментировали инцидент редакции tvsamara.ru в ГУ МВД по Самарской области. 

Сотрудники полиции составили на мужчину протокол о присутствии в состоянии опьянения в общественном месте. В его крови нашли 1,2 промилле алкоголя. Сейчас виновнику инцидента грозит административный штраф в размере от 500 до 1500 рублей.

Немало напугались и дети, застрявшие 9 мая на колесе обозрения в Тольятти. Там в течение дня наблюдали перебои с электричеством, что коснулось и детского парка.

Еще одно странное происшествие зафиксировали на видео очевидцы. В одной из самарских больниц ударили пациента мочеприемником. 

Ещё по теме

Читайте также