среда, 17 апреля

Беспилотник, НЛО или звезда? Пугающий огненный шар появился в небе над Самарской областью

Объект менял свою форму и цвет

9456

Фото: СамараДТП | samara.dtp.official

В социальных сетях появились снимки и видео объекта в небе. Житель Самарской области зафиксировал неопознанный летающий объект в ночь с 7-го на 8-е мая в деревне Красноярского района. 

Фото: СамараДТП | samara.dtp.official

В объективе камеры космическое тело было похоже на большую звезду с интенсивным пульсирующим сиянием. Объект менял свою форму и цвет, разлетался на куски и снова собирался в определенную форму, а затем пропадал на несколько секунд. По словам очевидцев, такие действия повторялись многократно. Около 2 часов ночи звезда опустилась за горизонт и пропала из виду. Так же в небе было ещё несколько подобных объектов, но намного меньше. 

Фото: СамараДТП | samara.dtp.official

«На какой-то галактический мусор похоже», — пишут в комментариях самарцы. 

Видео: СамараДТП | samara.dtp.official

Впрочем среди любителей астрономии нашлись и те, кто посоветовал вспомнить школьный курс и разобраться в причинах мерцания звезд. 

Напомним, мерцание звезд объясняется тем, что в воздухе постоянно действуют небольшие потоки и завихрения. Свет преломляется в такой воздушной среде по-разному в разных местах и изменяется со временем. При мерцании меняется и цвет звезд. Дело в том, что свет небесных тел, так же как и свет Солнца, состоит из разных лучей, которые по-разному преломляются атмосферой. 

После празднования Дня Великой Победы самарцев ждут три рабочих дня и, как предвещают синоптики, погода не будет жаловать их своим теплом. Полный прогноз смотрите в статье.

В Самаре заметили новый загадочный арт-объект. На картах он подписан просто: «Мужчина в стене». Кадры современного искусства смотрите по ссылке.

Ещё по теме

Читайте также