вторник, 16 апреля

«Забудьте про холода!»: синоптики рассказали о погоде на предстоящей неделе

Дачникам можно открывать сезон

2009

Самара погрузилась в теплые лучи солнца. Летняя погода пришла в регион благодаря южному выносу воздушных масс. Температура начала повышаться с выходных, и вот уже в начале рабочей недели столбики местами показывают двадцатиградусную отметку, сообщает Приволжский УГМС.

В понедельник, 12 апреля, облачно с прояснениями. Осадков не прогнозируется, однако продолжит дуть восточный ветер со скоростью до 12 м/с. Температура воздуха прогреется до 20 °C.

Во вторник, 13 апреля, переменная облачность. Без осадков. Ветер сохранит свое направление, но чуть сбавит темп,  ожидается от 5 до 10 м/с. В темное время суток столбики термометров опустятся максимум до 3°C, в светлое вновь поднимутся до 21 °C.

В среду, 14 апреля, вновь переменная облачность. Осадков не ожидается. Ветер уже юго-восточный, скорость его останется на прежнем уровне 10 м/с. Температура воздуха ночью от 3 до 8 °C. Днем ожидается до 21 °C.

В губернию пришло тепло, но надолго ли оно задержится и стоит ли требовать отключения отопления? Напомним, стало известно, когда в Самаре запланировано данное мероприятие. Взглянуть на сроки можно здесь. По долгосрочному прогнозу синоптиков, апрель в Самарской области может быть теплее, чем обычно. А вот в мае вполне возможно рекордное количество осадков.

Фото: Константин Рыбалко

Ещё по теме

Читайте также