среда, 12 февраля

В Самарской области полицейского подполковника заподозрили в убийстве 15-летней школьницы

Подозреваемый задержан

4108

Фото: samara.sledcom.ru

В Самаре следователи возбудили уголовное дело по факту обнаружения тела несовершеннолетней девочки. Ее обнаружили ночью 29 июля, в поселке Петра Дубрава, сообщили в СУ СК по Самарской области. 

Версия следствия такова, 29 июля 2021 года примерно в 22 часа 30 минут на участке одного из жилых домов в Петра-Дубраве, обнаружили тело 15-летней девушки с многочисленными повреждениями. По информации телеграмм-канала "BAZA", женщина-очевидец сообщила, что девочку прижимал к земле какой-то мужчина, после чего он сел в белую "Тойоту" и уехал. Сотрудники полиции пробили номера автомобиля и отправились домой к хозяину. Мужчина, которому принадлежит машина, рассказал что уже давно отдал транспортное средство своему зятю, начальнику отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений. Полицейским удалось задержать мужчину. Как сообщает "BAZA" подозреваемый мог состоять в близких отношениях с убитой школьницей. Ссора могла послужить причиной конфликта и последующей трагедии.

Подозреваемого уже задержали. В настоящее время, расследование уголовного дела продолжается, проводятся все необходимые следственные мероприятия и выявляются все обстоятельства произошедшего. 

К расследованию дела подключилась областная Прокуратура. Прокурор Самарской области лично проконтролирует ход расследования преступления.

UPD: Появилась и новая версия мотива преступления. Якобы, подполковник скрывал таким образом следы ДТП.

Ещё по теме

Читайте также