суббота, 20 апреля

В Самаре всех школьников отправят на длительные каникулы до 7 ноября

Об этом рассказал руководитель Департамента образования города Илья Осипов

1995

Фото: pixabay.com

В Самаре школы в период нерабочих дней, с 25 октября по 7 ноября, уходят на каникулы. Об этом рассказал руководитель Департамента образования Илья Осипов.

Для всех учеников с 1 по 11 класс предусмотрены двухнедельные выходные. Однако пока не принято решение, как будет проходит обучение с 8 ноября - дистанционно или в очной форме. Все будет зависит от эпидемиологической ситуации в регионе.

Кроме того, детские сады будут работать в режиме дежурных групп для тех мам и пап, которые будут работать с 25 октября. Исключение - праздничные дни с 4 по 7 ноября. Если возникает необходимость посещения детского учреждения, родители должны заранее оповестить об этом своего воспитателя. Справки от работодателя не требуются.

"Учреждения дополнительного образования продолжат свою работу, но исключительно в дистанционном формате", - добавил Осипов.

Напомним, в региональном министерстве здравоохранения сообщили, что медицинские учреждения в период нерабочих дней, с 25 октября по 7 ноября, продолжат работать в штатном режиме. При этом экстренная и стационарная помощь будут оказываться в полном объеме.

Ещё по теме

Читайте также