четверг, 28 марта

В Самаре закончили проектирование двух этапов строительства магистрали "Центральная"

Узнали, сколько денег планируется выделить из федерального бюджета

2673

Завершено проектирование магистрали "Центральной" в Самаре. Известно, что ее длина составит порядка 19 км, а строительство пройдет в два этапа, сообщают в правительстве региона.

Магистраль запланировали еще в 1965 году. Однако финансирование появилось спустя 40 лет. В 2009 грандиозную стройку приостановили из-за недостатка средств. Теперь вновь вернутся сначала к первому этапу - возведению участка от Ракитовского шоссе до дороги "Обводная Самары" длиной в 14 км, а затем приступят ко второму  - отрезок от Ракитовского шоссе до проспекта Кирова по улице Карла Маркса протяженностью 4,9 км.

Средства на строительство планируют получить и из федерального бюджета, другими словами инфраструктурного меню - это одна из мер экономической поддержки в стране. Для 63 региона рассчитан лимит на 10,3 млрд рублей.

Ранее мы писали, что из бюджета области на эту магистраль планировалось выделить 5 миллиардов рублей в 2021 году. В 2022 прибавится еще примерно 4 миллиарда. Какие еще деньги заложены в возведение "Центральной" магистрали, читайте в материале.

Фото: tvsamara.ru

Ещё по теме

Читайте также