четверг, 28 марта

В Самарской области 2 человека провалились под лед на снегоходе 31 декабря 2022 года

Тревожный канун Нового года

2284

Фото: ПСС СО

В Самарской области в канун Нового года произошло ЧП на реке Волга. Начавшиеся зимние каникулы едва не закончились трагедией для двух человек, которые решили покататься на снегоходе.

Инцидент произошел в субботу, 31 декабря 2022 года, в районе села Жигули Ставропольского района. 36-летний мужчина и женщина 35 лет ехали на снегоходе и внезапно провалились под лед. Как сообщили, в поисково-спасательной службе Самарской области, пострадавшим самим удалось выбраться на замерзшую поверхность воды. Однако снегоход утонул, и спасатели доставили людей на берег. Помощь медиков им не потребовалась.

Жителям Самарской области напоминают, что выходить, - а уж тем более выезжать, - на лед водоемов опасно для жизни. Примером тому еще один подобный случай, который произошел несколькими часами ранее около Овечкина оврага. Любители зимней рыбалки отправились за уловом на на снегоходе и угодили в промоину на Волге.

Серьезную опасность таит в себе не только тонкий речной лед, но и обычные асфальтированные дороги. Жителям Самарской области рекомендовали никуда не выезжать в начале 2023 года. В РСЧС настоятельно советуют не пользоваться автотранспортом, особенно личным.

В субботу, 31 декабря, стало известно и о проблемах с воздушным транспортом. В Самаре возникли сложности при посадке самолета рейсом из Антальи. Курортникам пришлось поволноваться.

Тем самарцам, которые никуда не летят и не едут, а собираются мирно провести время за новогодним столом, тоже следует быть осторожными. Обилие калорийное еды - испытание для здоровья. Специалисты дали советы о том, как избежать тяжелых последствий переедания.

Ещё по теме

Читайте также